PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, IIe siècle.
Deux... Lot 130
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, IIe siècle.
Deux médaillons en or au centre en estampage ;
Tyche Fortuna et Artémis Ephesus. H. 25 mm
Provenance
A pair of roman gold earrings with discs stamped with Tyche Fortuna and
Artemis Ephesus. The edge with plated gold wires. Ca. 2nd century A.D.