PENDENTIF EN FORME DE GRENADE
Art romain d’Orient.... Lot 128
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF EN FORME DE GRENADE
Art romain d’Orient. Ier siècle av. J.-C.
En or sertie d’une perle de cornaline. H. 30 mm
Provenance
A roman gold pomegrenate-shaped pendant with carnelian bead.
Ca. 1st century B.C