PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier siècle.
En... Lot 126
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier siècle.
En or avec deux pendentifs en faïence siliceuse bleue.
H. circa 30 mm
Provenance
A pair of roman gold earrings with faience glazed amulets.
Ca. 1st century A.D