PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier-IIe... Lot 116
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or serties de perles de calcédoine bleutée.
L. 27 mm ; 3 g
Provenance
A roman pair of gold earrings with sets with blue chalcedony beads.
Ca. 1st -2nd century A.D.