PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, IIe siècle.
En... Lot 114
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, IIe siècle.
En or serties d’émeraudes et perles de grenat et de racine
d’émeraude. L. 36 mm
Provenance
A pair of roman gold earrings set with emeralds and garnet, emerald root beads.
Ca. 2nd century A.D.