PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier siècle.
En... Lot 112
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Art romain, Ier siècle.
En or à disques et pendeloques formées de perles sphériques en or. H. 34 mm ; 9 g
Provenance
A roman pair of gold earrings with gold discs and grappe formed with hollow-formed gold beads. Ca 1st century A.D.