Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE 3 BOUCLES D’OREILLES Grèce, IVe - IIe siècle av. J.-C. Or Diam. 21 mm ; 19 mm Provenance Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982 A group of 3 greek hellenistic gold earrings with lions protomes. Ca. 4th - 2nd century B.C.