ENSEMBLE DE 3 BOUCLES D’OREILLES
Grèce, IVe -... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Grèce, IVe - IIe siècle av. J.-C.
Or
Diam. 21 mm ; 19 mm
Provenance
Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982
A group of 3 greek hellenistic gold earrings with lions protomes. Ca. 4th - 2nd century B.C.