Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES À PROTOMÉS DE PANTHÈRES Grèce, art hellénistique, IIIe siècle av. J.-C. Or Diam. 22 mm Provenance Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982 An hellenistic gold pair of earrings with panthere protomes. 3rd century B.C