PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES À PROTOMÉS
DE PANTHÈRES
Grèce,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
DE PANTHÈRES
Grèce, art hellénistique, IIIe siècle av. J.-C.
Or
Diam. 22 mm
Provenance
Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982
An hellenistic gold pair of earrings with panthere protomes. 3rd century B.C