PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES À PENDELOQUES
Grèce,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Grèce, IVe - IIIe siècle av. J.-C.
Or et perles de verres
H. 34 mm ; 9 g
Provenance
Ancienne collection de Monsieur L., acquis en Juillet 1982
A pair of greek hellenistic gold errings with pendeloques and glass beads. Ca. 4th - 3rd century B.C.