Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE 7 DIADÈMES FUNÉRAIRES Grèce, Ve - IVe siècle av. J.-C. Feuilles d’or martelées travaillées au repoussé Provenance Ancienne collection de Monsieur L., acquis à l’Hôtel des Ventes de Drouot, Juillet 1982 A lot of 7 greek embossed sheet gold funerary diadems, circa 5th - 4th century B.C.