ENSEMBLE DE 7 DIADÈMES FUNÉRAIRES
Grèce, Ve -... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Grèce, Ve - IVe siècle av. J.-C.
Feuilles d’or martelées travaillées au repoussé
Provenance
Ancienne collection de Monsieur L., acquis à l’Hôtel des Ventes de Drouot, Juillet 1982
A lot of 7 greek embossed sheet gold funerary diadems, circa 5th - 4th century B.C.