BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En bronze doré,... Lot 174
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En bronze doré, sertie d’une intaille sur cornaline. Victoire ailée.
Ligne de base. Dim. intaille 12x15 mm ; TD 49 ; 14 g
A roman bronze gilded ring set with a carnelian intaglio. Winged Victory turned left. Groundline.
Ca. 2nd century A.D.