BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or sertie d’une... Lot 192
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or sertie d’une intaille sur cornaline. Mars.
Intaille. 10 x 13 mm ; TD 69 ; 17 g
A gold ring set with a roman carnelian intaglio.
Mars. Ca. 2nd century A.D.