BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or creux et... Lot 193
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or creux et sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge.
Dioscure (?). intaille 10 x 13 mm ; TD 47 ; 5 g
A gold ring set with a roman red jasper intaglio. Dioscure. Ca. 2nd century A.D.