BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or moderne,... Lot 186
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or moderne, sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge.
Guerrier. intaille 12 x 15 mm ; TD 54 ; 15 g
A modern gold ring set with a roman red jasper intaglio.
Warrior. Ca. 2nd century A.D.