BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or, sertie... Lot 166
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or, sertie d’une intaille sur cornaline. Pasteur. Dim intaille 7 x 8 mm ; TD 46 ; 5 g
Provenance
Ancienne collection anglaise de Mr et Mrs. Bruckall
A roman gold ring with a carnelian intaglio. Pastor. Ca. 1st - 2nd century A.D.
Provenance