BAGUE
Art hellénistique, IIe siècle av. J.-C.
En... Lot 163
Résultat :
Estimation :
BAGUE
En or, sertie d’une intaille sur agate rubanée. Ecrevisse. intaille 4 x 11 mm ; TD 52 ; 2 g. (fêle à l’intaille)
A late hellenistic gold ring set with a banded agate intaglio. Shrimp. Ca. 2nd - 1st century B.C.