BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or moderne,... Lot 185
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or moderne, sertie d’une intaille romaine sur jaspe rouge.
Chouette. Ligne de base.
Provenance
Ancienne collection de Monsieur J.C.L., consituée de 1925 à 1960
Collection privée européenne
A modern gold ring set with a roman red jasper intaglio. Standing owl.
Groundline. Ca. 2nd century A.D.