BAGUE TOI MOI
Art romain, IIe siècle.
En or... Lot 180
Résultat :
Estimation :
BAGUE TOI MOI
Art romain, IIe siècle.
En or moderne, sertie de deux intailles sur cornalines.
Provenance
Ancienne collection d’un numismate suisse, vendue en 2005
Collection privée européenne
A modern gold “Toi Moi“ ring set with two roman carnelian intaglios.
Ca. 2nd century A.D.