SCARABÉE
Egypte, période romaine, Ier siècle... Lot 44
Résultat :
Estimation :
SCARABÉE
Egypte, période romaine, Ier siècle av. J.-C.
En améthyste. sculpté de manière naturaliste.
Le revers anépigraphe.
9 x 13 x 6 mm
An egypto roman amethyst scarab. Ca. 1st century B.C.