BAGUE
Art romain, Ier siècle.
En or moderne,... Lot 182
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier siècle.
En or moderne, sertie d’une intaille sur cornaline. Papillon. Intaille 9,06 x 7,3 mm. Accompagnée d’une paire de boucles d’oreilles en or avec l’empreinte de l’intaille. (visible sur le site www.hvmc.com).
Provenance
Collection privée européenne, acquis en 201
A modern gold set with a roman carnelian intaglio. Butterfly. Ca. 1st century A.D.
Accompanied with a pair of modern gold earrings with the butterfly impression.