BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or moderne,... Lot 178
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or moderne, sertie d’une intaille romaine sur nicolo.
Gryllos avec caducée. Ligne de base.
Provenance
Collection privée européenne
A modern gold ring set with a roman nicolo intaglio.
Gryllos with caduceus. Groundline. Ca. 1st - 2nd century A.D.