BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or, sertie... Lot 155
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or, sertie d’un cristal de roche.
Diam. 27 mm
Provenance
Ancienne collection privée, acquis dans les années 1970-1980
A roman gold ring with rounded hoop and broad shoulders, set with a rock crystal stone.
Ca. 1st - 2nd century A.D.