COLLIER
Composé de 2 longs rangs de perles en... Lot 62
Résultat :
Estimation :
COLLIER
Composé de 2 longs rangs de perles en faïence émaillée multicolores et de scarabées (modernes). Egypte, Basse-Epoque. 664-332 av. J.-C.
Provenance
Collection privée acheté en vente publique à Auxerre le 1er Avril 1984
An egyptian necklace composed of faience glazed beads and modern faience glazed scarabs. Late period. Ca. 664-332 B.C.