Antoni TÀPIES (1923-2012)
L'émir aux miroirs, 1973
Lithographie en couleur, signée en bas à droite et justifiée HC en bas à gauche
Planche extraite de l'ouvrage L'Émerveillé merveilleux, publié en 1973 aux éditions Le Vent d'Arles, en hommage à Miro
H. 50 cm - L. 40 cm DV
Provenance :
Collection du docteur R.