Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1945
Huile sur carton, signée en bas à droite
H. 27 cm - L. 35 cm DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°27 et reproduit p.170
Petit manque de matière en haut vers la gauche