Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, [Musiciens], 1956
Pastel sur papier velours gris, signé en bas à droite
H. 25 cm - L. 32,5 cm DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1372 et reproduit p.526