Jean-Michel ATLAN (1913-1960), [Franz KAFKA (1883-1924)]
Description d'un combat, Paris, Maeght, 1946
Ouvrages illustré de lithographies d'Atlan rayées par l'artiste, tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci sur vélin, numéroté 299
H. 25 cm - L. 32 cm DV
Usures, salissures et déchirure sur l'emboitage
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.