Lot n° 59

Estimation :

Léopold SURVAGE (1879-1968) Feuilles d'étude Important ensemble de dix-huit dessins à la mine graphite, aquarelle et encre sur papier et papier calque, certains signés et portant le cachet de l'atelier (absent du Lugt) Formats divers, certains découpés HVS