COIFFEUSE en noyer mouluré sculpté à décor de... Lot 77
Résultat :
Estimation :
COIFFEUSE en noyer mouluré sculpté à décor de croisillons et fleurs ouvrant par un abattant découvrant un plateau en marbre et un miroir.
Béarn, XIXe siècle.
Haut. 100 cm ; Larg. 125 cm ; Prof. 51 cm
(Accidents au marbre)