GRAND PLAT ovale à poisson en porcelaine à décor... Lot 68
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT ovale à poisson en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de palais et bouquets de fleurs avec oiseaux et insectes dans des réserves sur fond vermiculé vert et or parsemé de fleurs de lotus et papillons.
Chine, Canton, XXe siècle.
Long. 72,5 cm
(Bel état)