Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle PAIRE D ASSIETTES à bord chantourné en porcelaine émaillée polychrome, famille rose, à décor de fleurettes. Diam. 23 cm (Eclats en bordure)