CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
PAIRE... Lot 65
Résultat :
Estimation :
PAIRE D ASSIETTES à bord chantourné en porcelaine émaillée polychrome, famille rose, à décor de fleurettes.
Diam. 23 cm
(Eclats en bordure)