DELFT, fin XVIIIe - début XIXe siècle
PAIRE DE... Lot 61
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de personnages et paysages dans des réserves fleuris, marque en bleu 'IRK' sous la base.
Haut. 34 cm ; Diam. 23 cm
(Sans couvercles, bon état général)