DELFT, XVIIIe siècle
PETIT VASE de forme cornet... Lot 60
Résultat :
Estimation :
DELFT, XVIIIe siècle
PETIT VASE de forme cornet à pans coupés en faïence émaillée bleu blanc à décor d'un archer, fleurettes et rinceaux. Marque sous la base en bleu "WVDB" pour l'Atelier de la Veuve (Weduwe) Van Den Briel-Elling, actif entre 1759 et 1771.
Haut. 17 cm
(Eclats)