SIX ASSIETTES à bord chantourné en faïence émaillée... Lot 55
Résultat :
Estimation :
SIX ASSIETTES à bord chantourné en faïence émaillée polychrome à décor au chinois et papillons.
Est de la France, XVIIIe siècle.
Diam. 21 cm
(Petits éclats en bordure)