Dans le goût de Samadet, fin du XVIIIe siècle... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Samadet, fin du XVIIIe siècle
PLAT ovale à bord chantourné en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Long. 30,5 cm
(Rayures et éclat)