SAMADET, XVIIIe siècle
COUPE à deux anses de... Lot 53
Résultat :
Estimation :
SAMADET, XVIIIe siècle
COUPE à deux anses de forme navette en faïence émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs.
Haut. 6 cm ; Long. 25 cm ; Larg. 18 cm
(Défauts de cuisson)