Ecole Française du XVIIIe siècle
La Vieille ferme
Sanguine... Lot 46
Résultat :
Estimation :
La Vieille ferme
Sanguine sur papier.
19 x 27,5 cm
(Petites taches, insolé)
Provenance : Collection Octave Linet, sa vente par Me Libert au PALAIS Galliera à Paris le 23 mars 1963, lot 15, comme attribué à François Boucher, reproduit.
Expertise : Cabinet de BAYSER - Tél : +33(0)1 47 03 49 87 - galerie.debayser@wanaddo.fr