COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par trois tiroirs, montants arrondis cannelés, pieds balustres, entrées de serrures et poignées de tirage en bronze, dessus de marbre blanc veiné gris.
Ancien travail de style Louis XVI.
Haut. 87,5 cm ; Larg. 117 cm ; Prof. 57 cm
(Petits accidents à un bout de pied)