PAIRE DE BERGERES à dossier plat ceintré en partie... Lot 33
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES à dossier plat ceintré en partie haute en hêtre laqué blanc mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés. Garniture de cotonnade à motifs géométriques rose sur fond beige, avec cales reins.
Ancien travail de style Louis XVI.