FAUTEUIL type curule en bois mouluré, sculpté... Lot 25
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL type curule en bois mouluré, sculpté et laqué vert rechampi or à décor de masque de chimère et mufle de lion.
Style Haute-Epoque, Napoléon III.