IMPORTANT BUFFET à corniche droite en chêne mouluré... Lot 20
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT BUFFET à corniche droite en chêne mouluré et sculpté à décor d'angelots, palmes, pampres, rinceaux feuillagés et grappes de fruits en chute, ouvrant en façade par quatre portes et deux tiroirs en ceintures.
Fin du XVIIe siècle.
Haut. 221 cm ; Larg. 175 cm ; Prof. 71 cm