Montre bracelet carrée "coussin" Universal en... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet carrée "coussin" Universal en or jaune 18K. Vers 1960. calibre Movado-Universal 1005 à remontage manuel. Incabloc. Cadran crème signé. Index appliqués et aiguilles Dauphines en or. Manque la trotteuse centrale.Verre carré bombé. Fond clippé. Dimensions : 26x26 mm. Poids 31 grs. Fonctionne. A réviser. Expert CNES : Philippe DREVON.