Montre bracelet Jaeger-LeCoultre en or rose 18K.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet Jaeger-LeCoultre en or rose 18K. Vers 1940. Calibre 480 à remontage manuel Cadran crème bicolore signé Jaeger-LeCoultre Chiffres et index appliqués en or. Aiguilles glaive en or. Petite trotteuse à 6h. Couronne remontoir partiellement intégré à la carrure. Boîtier à anses papillon. Fond clippé. Diamètre 33 mm. Poids brut : 32 grs. Expert CNES : Philippe DREVON.