ROMANS - JEUNESSE - DIVERS
Lot comprenant cinq... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[ROMANS - JEUNESSE - DIVERS]
Lot comprenant cinq ouvrages :
- SANDEAU Jules - Madeleine - Paris, J.Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations in texte
(usures à la reliure - taches et rousseurs interieur)
- M du GENESTOUX - Noémie Hollemechette Journal d'une petite réfigiée belge - Paris, Hachette, 1920 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur illustrée - illustrations in texte
- de MAUPASSANT Guy - Contes choisis - Angers, Jacques Petit, 1946 - 1 vol. in 4° - broché - illustrations en couleurs in texte
(taches couvertures - intérieur convenable)
- COLLECTIF - Contes préférés - 1 vol. in-4° - couverture cartonnée illustrée
(usures)
- BLOZ & BEKA - Les fonctionnaires - Bande dessinée - 1 vol. in-8° - 46 pages
(bon état)
On y joint un album Hachette Peter Pan et La première année de collège d'Isidore Torticolle en mauvais état