HAMILTON Antoine comte - Histoire de fleur d'épine,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
HAMILTON Antoine comte - Histoire de fleur d'épine, conte - Paris Chez Jean Fr. Josse 1730 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre - 275 pages
(reliure en mauvais état avec manques, fentes et manques aux mors, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec marque à l'encre sur les pages de gardes, quelques rousseurs éparses sinon bon état général)