GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Luischaux, 1970
Huile... Lot 39
Résultat :
Estimation :
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Luischaux, 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée au dos sur le châssis
89 x 116 cm
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled on the reverse
35 x 45 5/8 in
Provenance
Collection particulière, Italie
Collection particulière, France
Collection particulière, sud de la France
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l’artiste.
Un certificat d’authenticité établi par Laurence Izern en date du 4 mai 2012 sera remis à l’acquéreur.