Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

GEORGES MATHIEU (1921-2012) Luischaux, 1970 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée au dos sur le châssis 89 x 116 cm Oil on canvas Signed and dated lower right Titled on the reverse 35 x 45 5/8 in Provenance Collection particulière, Italie Collection particulière, France Collection particulière, sud de la France Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l’artiste. Un certificat d’authenticité établi par Laurence Izern en date du 4 mai 2012 sera remis à l’acquéreur.