ROBERT RAFAILOVICH FALK (1886-1958)
Vue de Paris... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Vue de Paris la nuit
Aquarelle, crayon et gouache sur papier
Signée et située en bas à gauche
32 x 44 cm
Provenance
Dr. Lee Cowan, Detroit, Michigan (acquis directement auprès de l’artiste, circa 1935)
George Cowan (par descendance)
Dr. And Mrs. Jack Golds (acquis du précédent, 1995)
Puis par descendance
Vente Bonhams, 26 novembre 2014, lot n°12