ANDY WARHOL (1928-1987)
Kiku, 1983-1984
Sérigraphie... Lot 58
Résultat :
Estimation :
ANDY WARHOL (1928-1987)
Kiku, 1983-1984
Sérigraphie en couleurs sur papier
Signée au verso
Cet exemplaire provient d’une édition de 1500, publiée par le Gendai Hanga Center, Tokyo Japon à l’occasion de leur exposition « Andy Warhol » et imprimée par Rubert Jasen Smith, New York
20,6 x 27,9 cm
Colored serigraph on paper
Signed at the back
8 1/8 x 11 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco
Des certificats de l’Andy Warhol Art Authentication Board, Inc. Et de l’Archivio Collezione Rosini Gutman seront remis à l’acquéreur