ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme balustre... Lot 143
Résultat :
Estimation :
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme balustre en verre fumé transparent.
Décor aux émaux durs polychrome d'une libéllule et de fleurs.
Signé "E.Gallé Nancy" à la pointe, sous la base.
Hauteur : 30 cm
Provenance
Collection particulière, sud de la France