RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture... Lot 20
Résultat :
Estimation :
RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture fixée sous-verre
Signée en bas à droite
55 x 85 cm
Provenance
Collection particulière
Nous remercions madame France Creège de Forceville, auteur du catalogue raisonné de l’artiste en cours de préparation de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.