Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Femme nue à l’antilope Peinture fixée sous-verre Signée en bas à droite 55 x 85 cm Provenance Collection particulière Nous remercions madame France Creège de Forceville, auteur du catalogue raisonné de l’artiste en cours de préparation de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.